Судак

В Судаке отпраздновали День города

11.09.2017

Началось празднование накануне, в администрации города, где состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города. С наступающим праздником присутствующих поздравили председатель Судакского городского совета Сергей Новиков, глава администрации Судака Андрей Некрасов, руководитель общественной палаты Судака Василий Воскресенских.
Лучшим работникам различных сфер деятельности Судака были вручены благодарности горсовета и администрации.
Музыкальные подарки подготовили местные артисты и гости из Свердловской области - участники творческой школы "Надежды Урала", мероприятия которой проходят в эти дни в Судаке.
Праздничные мероприятия начались в субботу. У памятника покровителю города Стефану Сурожскому состоялся краткий молебен о процветании города Судака.
В честь Дня города в Судаке открылся новый экскурсионный маршрут - на горе Перчем установлен экстремальный аттракцион - зиплайн длиной около 600 метров. С вершины горы Перчем теперь можно прокатиться на канате.
В течение всего дня на набережной Судака проходили спортивные показательные выступления, концерт детских коллективов Судака и Свердловской области, выставка мастеров прикладного искусства нашего города.
Вечерняя программа празднования Дня города проходила, по традиции, на стадионе в районе аквапарка. Праздник начался с парада работников предприятий и учреждений города. Торжественную часть праздника открыли юные воспитанники творческих коллективов Судака, которые под гимн нашего города развернули огромный флаг Судака.
С праздником всех судакчан и гостей города поздравили руководители Судака - председатель Судакского городского совета Сергей Новиков и глава администрации города Судака Андрей Некрасов. От имени Главы Республики судакчан поздравил заместитель председателя Совета министров РК Владимир Серов. Лучшим сотрудникам предприятий города были вручены награды и ценные подарки от Государственного Совета и Совета Министров.
Также, в ходе мероприятия, призы были вручены организаторами рыцарского фестиваля "Генуэзский шлем" - участникам конкурса на лучшие репортажи о фестивале.
В концертной части праздника принимали участие артисты городского Дома культуры, а также гости из Севастополя и других городов России.Одним из подарков для судакчан стал автор множества музыкальных хитов, таких как "Городок", "Зимняя вишня" Кирилл Крастошевский. Автор песен некоторое время назад переехал на постоянное место жительства в Новый Свет и в День города исполнил несколько своих песен, в том числе - новую, посвященную Судаку.
Главным музыкальным подарком для судакчан стал звезда российской поп-музыки Стас Костюшкин. Завершился праздник грандиозным салютом.

Сентябрь 2017 г.