26 мая, воскресенье

Судакчан информируют о запрете на добычу всех видов водных биоресурсов в Черном море

31.10.2017

С 1 ноября по 28 февраля в Черном море запрещена добыча всех видов водных биоресурсов.
В соответствии с пунктом 52 главы IV Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 01.08.2013 № 293, при осуществлении любительского и спортивного рыболовства в Черном море запрещена добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов в период с 1 ноября по 28 февраля на следующих участках:
• от причала Карадагского природного заповедника до мыса Толстый включительно на расстоянии от берега менее 100 м;
• от мыса Меганом до мыса Пещерный (Капчик) включительно на расстоянии от берега менее 100 м.
За нарушение правил, регламентирующих рыболовство, предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ в виде административного штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
В случае возникновения вопросов звонить по телефону: +79788420785