20 октября, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Судак с рабочим визитом посетил председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма
328 просмотров 26.03.2021

Состоялся рабочий визит председателя Госкомитета по делам межнациональных отношений Крыма Айдера Типпа и продуктивный диалог о проблемах и перспективах, связанных с обустройством мест компактного проживания реабилитированных народов.

Обсудили вопросы выполнения программ комплексного благоустройства мест компактного проживания: строительство сетей водоснабжения и канализации, дорог, газификацию. В этом году газ должен прийти на улицы кварталов Асрет и Алчак.

Затронули "больные" темы: завершение строительства 72-квартирного жилого дома в квартале Долинный и детского сада в квартале Янъы Маале. Реализация этих социально значимых проектов, хотя и "зависла в воздухе" из-за недобросовестных подрядчиков, но сейчас появилась надежда, что всё-таки объекты будут достроены и введены в эксплуатацию.

Нашли понимание и в вопросе будущего строительства новой школы с крымскотатарским языком обучения. Для этого администрацией города уже сформирован земельный участок. Айдер Типпа согласился, что ученикам нужна новая школа, и пообещал оказать содействие, чтобы строительство нового здания было включено в федеральную целевую программу.