Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
20 мая, четверг
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
В Судаке состоялось торжественное посвящение в ряды «Юнармии» и открытие несения Почетного караула Вахты памяти поколений «Пост №1»
181 просмотр 14.04.2021

На Холме славы в Судаке состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и открытие несения Почетного караула Вахты памяти поколений «Пост №1» у мемориалов и огней вечной славы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В церемонии приняли участие: глава муниципального образования городской округ Судак, председатель Судакского городского совета Константин Рожко, глава администрации города Судака Игорь Степиков, директор ГБОУ ДО РК «Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию» (и.о. начальника регионального штаба «Юнармии»), заместитель главы администрации Руслан Сулейманов, настоятель Свято-Покровского храма архимандрит Марк, председатель Судакской городской общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы Александр Васильев, представители отдела культуры и отдела образования, методической службы, военкомата и образовательных учреждений округа.

С приветственным словом выступил глава администрации Судака Игорь Степиков. Он пожелал ребятам с честью и достоинством нести гордое звание юнармейцев, любить и защищать свою Родину. После школьники произнесли торжественную клятву всегда быть верными своему Отечеству, соблюдать устав, быть честными, следовать традициям доблести, бороться за правду и справедливость, стремиться к победам, и получили знак принадлежности к «Юнармии».

С приветственным словом к ребятам также обратились Анатолий Кочетков и Евгений Звоник. Матвей Моисеенко (солист вокального ансамбля ЦДЮТ «Жемчужина») исполнил песню «Дети войны».

После принесения Клятвы Юных Постовых глава администрации отдал команду смене заступить на «Пост №1». Всех сражавшихся и павших за мирное небо и свободу почтили минутой молчания. По завершении мероприятия участники возложили цветы к мемориалу Холм Славы.

Карта сайта
Закрыть