3 декабря, пятница
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В ближайшие выходные в Судаке пройдет благотворительная акция «Белый цветок»
240 просмотров 23.09.2021

Благотворительная акция «Белый цветок» пройдет во всех городах Крыма. Республиканской площадкой акции в этом году выбран Судак.

Здесь, 25 сентября в 12:00 на центральной набережной стартует благотворительная ярмарка, где каждый желающий, купив символичный белый цветок и другие предметы декоративно-прикладного искусства, сможет внести вклад в благое дело.

Свои работы и изделия на благотворительной ярмарке представят Судакская централизованная библиотечная система, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, МУП «Судакторг», станичное казачье общество «Станица Судакская, Судакское хуторское казачье общество «Хутор Покровский», Судакский филиал «Романовский колледж индустрии гостеприимства», ООО «Грушевские сады», Судакский Центр детского и юношеского творчества, общеобразовательные и дошкольные учреждения городского округа Судак.

Собранные средства будут направлены сразу на несколько важных дел. Первую часть передадут на строительство Крымского детского хосписа, где будет оказываться помощь детям с паллиативными диагнозами и их родителям. Сейчас в Крыму таких детей 68, и для их семей материальная поддержка очень важна. Также на собранные средства финансово поддержат семьи с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Кроме того, часть денег направят благотворительному фонду "Будем милосердны", помогающему добраться до места лечения детям, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи.