23 апреля, понедельник
В Судаке отпраздновали 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
21 Просмотра 14.04.2018

14 апреля – День освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год это знаковое событие собирает огромное количество жителей, которые ценят и помнят героизм тех, кто подарил нам светлое будущее. Ежегодный парад состоялся и сегодня.

С 9 часов утра у школы-гимназии №1 начала строится колонна местных жителей. В торжественном шествии приняли участие ветераны и дети войны, руководство города, работники предприятий и учреждений, учащиеся школ, молодежные и общественные организации, все неравнодушные горожане и гости нашего города.

image00012 copy

sudak otprazdnoval 74 yu godovschinu osvobozhdenija ot fashistov slids 4

В сопровождении праздничного оркестра, с торжественными речами и словами благодарности судакчане прошли парадом по улице Ленина до памятника воинам-освободителям, установленного на въезде в город.

sudak otprazdnoval 74 yu godovschinu osvobozhdenija ot fashistov slids 6

Здесь был проведен традиционный митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения Судака. Собравшихся с праздником поздравили председатель Судакского городского совета Сергей Новиков и глава администрации Судака Андрей Некрасов, Архимандрит Кизилташкого монастыря отец Марк, ветеран войны Николай Ерофеевич Радега. Все выступающие напомнили о тех днях, когда советская армия, шаг за шагом освобождая Родину, весной 44 года очистила Судак от фашистской нечисти.

image00061

image00062

Воспитанники образцового ансамбля песни и танца «Мелевше» (руководитель Лютфие Чабанова) выступили с трогательной композицией, посвященной детям войны.

Завершился праздничный митинг возложением цветов.

image00083

Продолжилось празднование дня освобождения в Судакском городском саду, где с 11 часов играл военный духовой оркестр и звучали мелодии и песни времен Великой Отечественной войны.

image00105

Также в праздничной концертной программе приняли участие местные артисты и коллективы.

image00135