22 мая, вторник
Патриотическая акция-эстафета «Великой Победе – Великий Символ!»
72 Просмотра 09.05.2018

8 мая на Аллее Славы в пгт. Новый Свет прошла  Патриотическая акция-эстафета «Великой Победе – Великий Символ!»

С 2005 года в нашей стране проводится ежегодная акция под названием «Георгиевская лента» - это эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Георгиевская лента является одним из главных атрибутов Дня Победы. Это символ памяти, гордости и бесконечной благодарности нашим предкам, героям Великой Отечественной Войны.

DSC 3823

Инициаторами стали  лидеры ученического самоуправления и  волонтеры Победы. В этой акции приняли участие воспитанники МБОУ «Новосветский учебно-воспитательный комплекс детский сад – начальная общеобразовательная школа «Исток» городского округа Судак. Им выпала почетная миссия держать в руках пятнадцатиметровую георгиевскую ленту.

DSC0669

Глядя на лица наших детей была видна гордость за свою страну и свою Родину. Они ощущали себя частью Патриотической акции-эстафеты «Великой Победе – Великий Символ!», которая стартовала 14 апреля 2018 года, в День 74-й годовщины  освобождения города Судака от немецко-фашистских захватчиков и завершилась на Холме Славы 9 мая, в День73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Очень важно сохранить связь будущего поколения с героическим поколением прошлого!