18 августа, суббота
В Судаке поздравили социальных работников с профессиональным праздником
462 просмотра 09.06.2018

8 июня в России отмечается День социального работника  - профессиональный праздник, который появился в нашей стране в 2000 году – на рубеже двух тысячелетий. Основанием для возникновения праздника стал президентский Указ от 27.10.2000 года. Дата праздника тоже выбрана не случайно – именно 8 июня появился первое социальное заведение в России, точнее, Российской Империи. В 1701 году Петр I повелел учредить новую должность в богадельне для престарелых, больных и нищих – один «здоровый» работник, который должен был следить и ухаживать за больными. Так в начале XVIII века в стране появились первые социальные работники, чьей целью было оказание помощи нуждающимся на профессиональной основе.

В честь этого праздника 9 июня в большом зале администрации города состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших работников социальных учреждений города.

С приветственным словом к собравшимся обратилась первый заместитель главы администрации Судака Алла Бобоустоева. Она также вручила грамоты и благодарности лучшим работникам учреждений округа.

К поздравлениям также присоединились начальник управления пенсионного фонда Российской Федерации в Судаке Наталья Пигарева, начальник Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Судака Светлана Герасимова и директор центра социального обслуживания г. Судака Ирина Андрейчук. Они также наградили лучших сотрудников своих организаций.

С музыкальными поздравлениями для социальных работников также выступили артисты городского Дома культуры и городской музыкальной школы.