18 августа, суббота
В Судаке состоялся детский концерт, посвященный Дню России, и конкурс костюмов "Славная Россия - это..."
515 просмотров 12.06.2018

Сегодня, 12 июня, вся страна празднует День России. В Судаке праздничные мероприятия начались с самого утра.

В 10 часов в городском саду начался концерт, подготовленный силами детских коллективов города, воспитанниками и педагогами Центра детского и юношеского творчества и городского дома культуры.

А открыли праздник юные спортсмены, воспитанники секций дзюдо, вольной борьбы, хортинга и ушу. Ребята продемонстрировали боевые приемы, которым обучаются на тренировках.

Юные артисты показали многонациональность и единство нашей большой страны. Дети исполняли национальные песни и танцы, звучали и русские , и крымскотатарские мелодии, и эстрадные композиции.

Также в рамках концерта был проведен конкурс костюмов-дефиле «Славная Россия — это...». Дети из Судака и близлежащих сел подготовили костюмы, которые отображают красоту нашей страны и ее многообразие.

Праздник продолжится вечером на центральной набережной, где в 18:00 начнет играть духовой оркестр, а затем состоится концерт с участием творческих коллективов города и приглашенных артистов.

В 19:00 состоится парад маломерных судов, а в в 22:00 — салют и праздничная дискотека.