18 августа, суббота
В Судаке отпраздновали День России
523 просмотра 12.06.2018

​12 июня в Судаке отметили самый главный государственный праздник – День России.

Празднование этой даты продолжалось практически весь день. ​Утром, с 10 часов, в городском саду состоялся концерт с участием детских коллективов ЦДЮТ и Дома культуры, а также конкурс костюмов «Славная Россия – это…»

С самого утра на набережной работала выставка народных умельцев, где можно было приобрести поделки и украшения, сделанные руками местных жителей.

С 18 часов набережная стала местом всеобщего народного гуляния. Открыл праздничную программу духовой оркестр городского дома культуры, в исполнении которого прозвучали популярные мелодии и многие слушатели не сумели устоять – пустились танцевать.

В 19:00 в акватории судакской бухты прошел парад маломерных судов, в котором приняли участие не только катера и яхты, но и все желающие. Гости и жители города стали пассажирами праздничных катеров и «бананов», с флагами России и Крыма они прокатились вдоль берега, а в небо взметнулся дымовой салют в цветах нашего знамени.

Концертную программу открыл глава администрации Судака Андрей Некрасов, который поздравил всех собравшихся с Днем России, пожелал процветания и успехов нашему городу, Республике и всей великой стране.

Перед сценой развернули огромный флаг России.

В концертной программе приняли участие лучшие коллективы и исполнители города. Артистам удалось передать главную мысль праздника: Россия – единая, многонациональная и дружная страна. Со сцены звучали русские, украинские и крымскотатарские песни, юные танцоры исполняли народные и бальные композиции.

Гостем праздничного концерта стала группа «Таврика» из столицы Республики. Музыканты исполняли хиты российской и зарубежной эстрады.

А кульминацией праздничного вечера стал грандиозный салют, который взметнулся в небо над Судаком под звуки гимна России.