24 ноября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Автопоезд, фейерверк и конкурсы: как Судак будет встречать Новый год
1039 просмотров 10.12.2019

Десятки мероприятий запланированы в предновогодние дни и каникулы

Уже скоро Судак облачится в праздничные одежды. В этом году акцент делается на уличном оформлении города. Праздничную атмосферу создадут инсталляции уличных зон и световые решения фасадов зданий. Несколько ёлок установят на городской набережной.

Новогодние мероприятия пройдут на улице, в детских садах и школах. Подробный план проведения праздника был рассмотрен накануне на совещании организационного комитета. Развлекательную программу составили с учетом интересов  жителей отдалённых сёл. В населённых пунктах обязательно побывает Дед Мороз. Детей ждут интерактивные игры и конкурсы. В праздники будут работать фотозоны.

Детская программа

19 декабря в день Святого Николая городской Дом культуры подготовил детский концерт. Начало в 12 часов. Новогодние утренники запланированы 28 декабря и 3 января. Маленьких судакчан приглашают в Городской сад в 12 часов. Их ждут хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, интерактивные игры с конкурсами и призами.

Зажжение главной ёлки города

Центральным местом новогодних торжеств 27 декабря станет площадь Молодёжная. Праздничные мероприятия начнутся в 17 часов и продлятся до 23 часов. Под залпы новогоднего фейерверка в 20 часов состоится торжественное зажжение главной ёлки города.

В этот день по главным улицам городского округа Судак с участием джипперов и байкеров Крыма промчится украшенный автопоезд с новогодними героями. На площади будет работать детская интерактивная зона с мастер-классами по живописи, изготовлению ёлочных игрушек, а также фотозона со сказочными героями. Для маленьких судакчан подготовили анимационную программу и конкурсы с призами.

Масса призов и ценных подарков

Изюминкой зимнего праздника 27 декабря станет большая лотерея, в которой разыграют главный приз - плазменный телевизор. Основное условие участия в лотерее  - наличие карнавального костюма или элементов новогоднего наряда.

Гостей праздника также ждут музыкально-театрализованные представления с участием творческих коллективов Крыма.

Кроме того, судакчане смогут принять участие в различных конкурсах с призами. Администрация города организовала конкурс «Новогоднее настроение» на лучшее оформление витрины, фасада предприятия, дворовой территории и частного домовладения.

27 декабря автобусы будут ездить дольше обычного. Из Уютного в Дачное последний маршрут отправится в 23 часа.